Reitturnier Rot am See- Musdorf 2024
- Musdorf
Springen & Dressur | Springprüfungen bis Kl. S* | Dressurprüfungen bis Kl. M* | Landeschampionat des Pferdezuchtverbandes Baden-Württemberg e.V. für 5- und 6-jährige Springponys | Videos & Ergebnisse
Thursday (25 July 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 15 |
Nina Klotzbücher
Caron 29
Jan Köberle
Ziara 7
Michael Pfisterer
Acolona PB |
|||
12:20 | 14 |
Nicole Ostermann
Phoenix Paulowna
Lea Sophia Gut
Horse Gym's Cylina |
|||
15:00 | 13 |
Lea Sophia Gut
Casall's Carla
Luisa Engert
Dinkel 5 |
|||
17:30 | 12 |
Lea Sophia Gut
Untouchable Uljhana
Nico Fackler
Ba - Loui |
|||
19:40 | 21 |
Moritz Steimle
Sternenstaub SWS |
|||
20:15 | 19 |
Lea Schneider
Lady 2421 |
The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH
Not happy with your ranking?
Discover the world of Pavo supplements and take your horse to the next level. Pavo supplements help your horse to get better, stay better and feel better too.
Find the right supplementary food!Friday (26 July 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Heiko Rabenstein
Bella Ciao 12 |
|||
09:45 | 10 |
Noa-Marie Nispel
L'Arc en Ciel 3 |
|||
10:00 | 40 |
Meike Lang
Bonjour 9 |
|||
11:15 | 5 |
Stefanie Fraunholz
Coleen 29
Nina Klotzbücher
Chassidy |
|||
11:30 | 39 |
Meike Lang
Bonjour 9 |
|||
12:15 | 37 |
Kaya Marie Kaelble
Fabrina 42 |
|||
13:15 | 38 |
Anna-Yara Sophie Keller
Nacro's Dancer |
|||
14:00 | 4 |
Philippa Jambour
Senjorita 5
Marcel Baßler
Laterne 3 |
|||
15:15 | 42 |
Emmi-Linn Hollenbach
Paul 810 |
|||
16:00 | 22 |
Levin Rapp
Van der Lütte |
|||
16:00 | 35 |
Selina Senjutin
Fürstin Wilhelmine |
|||
17:00 | 25 |
Moritz Steimle
Discolo SWS |
|||
17:30 | 36 |
Matilda Buchbach
Gerne Gross Vdh |
|||
18:00 | 20 |
Charlotte Metzler
Hillarona |
|||
18:45 | 18 |
Valentina Walliser
Safira 41 |
Saturday (27 July 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Moritz Steimle
Janne 8 |
|||
08:00 | 34/1 |
Ann-Murielle Bauer
Christiano 22 |
|||
08:30 | 17 |
Linda Wolff
Dubai 59
Valentina Walliser
Safira 41 |
|||
10:30 | 27 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifying for Bundeschampionat – Show Jumping – 5-year-old Ponies |
Hannah Weinkopf
King Daimar D |
||
10:30 | 34/2 |
Charlotte Ehrhardt
Zöthens Naseweiss |
|||
11:15 | 9 |
Sina Malin Neukamm
Caracho's Carly
Philippa Jambour
Diabea |
|||
13:00 | 31 |
Pia Dangel
Dream On DR |
|||
13:45 | 23 |
Luisa Sophie Roth
Baileys 103 |
|||
14:45 | 6 |
Sina Malin Neukamm
Caracho's Carly
Elisabeth Maria Geisinger
Lillith 9 |
|||
16:30 | 11 |
Lea Sophia Gut
Sharm el-Sheikh |
|||
16:30 | 30 |
Sandra Weller
Don Devino 2 |
|||
18:15 | 2 |
Lea Sophia Gut
Valentina 90 |
Sunday (28 July 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Lenny Daniel Bücheler
Querfeldein |
|||
08:00 | 33 |
Martha Louisa Temme
Designed for you 3 |
|||
08:45 | 16/2 |
Moritz Steimle
Janne 8 |
|||
09:30 | 28 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifying for Bundeschampionat – Show Jumping – 6-year-old Ponies |
Hannah Weinkopf
Der kleine Donner H |
||
10:00 | 7 |
Hannah Weinkopf
Flower B
Simon Holderbach
Cheerio M |
|||
11:00 | 32 |
Martha Louisa Temme
Designed for you 3 |
|||
12:00 | 24 |
Moritz Steimle
Discolo SWS |
|||
13:15 | 3 |
Frank Wieland
For Cassius |
|||
14:00 | 41 |
Fabienne Rodriguez
Mr. Snowman 3 |
|||
15:00 | 43 |
Zincke Svenja
Charly |
|||
15:15 | 1 |
Anne Götter
Classe Lady |
|||
16:00 | 29 |
Olivia Kraft
Ludo 47 |
Das Reitturnier in Rot am See-Musdorf 2024, findet vom 25. bis 28. Juli statt. Es umfasst insgesamt 43 Prüfungen, darunter Springprüfungen bis Klasse S* und Dressurprüfungen bis Klasse M*. Im Rahmen dieser Veranstaltung wird das Landeschampionat des Pferdezuchtverbandes Baden-Württemberg e.V. für 5- und 6-jährige Springponys ausgetragen, vorrausgesetzt jeweils drei Ponys dieses Zuchtverbandes waren in der entsprechenden Prüfung genannt.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek.
tournament informations
number of riders | 299 | highest niveau jump | SPR S* |
---|---|---|---|
number of horses | 473 | highest niveau dressage | DRE M* |
number of starts | 949 |