Reitturnier Olfen-Vinnum 2024
- Vinnum
Springen & Dressur | Springprüfungen bis Kl. S* | Dressurprüfungen bis Kl. S** | Videos & Ergebnisse | Livestream
Mittwoch (24.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Markus Wallner
Dia Bellini 2
Lara Bartz
Candlelight 40 |
|||
09:45 | 27/1 |
Johanna Frauenrath
After Eight 20 |
|||
11:00 | 27/2 |
George Catalin Bors
Chaloua PS
Katharina von Essen
Diacor 2 |
|||
11:30 | 3 |
Sabrina Geßmann
Emilio Deluxe |
|||
13:00 | 5 |
Lea Steghaus
Fröhlich 11 |
|||
13:45 | 28/1 |
Anna Lena Schaaf
United Dream 6 |
|||
14:45 | 28/2 |
Angelique Rüsen
Alasca 13
Nick Zilles
Icon 5 |
|||
15:15 | 6 |
Michael Potthink
Attendance |
|||
17:15 | 32/1 |
Lotta Arndt
Miss Cornflakes |
|||
18:30 | 32/2 |
Pia Grundmann
Pylathaga |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (25.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 29/1 |
Melvil Baviere David
Kimberly 168 |
|||
09:15 | 29/2 |
Gerrit Nieberg
Klick 3
Eike Felix Thamm
Complication - M |
|||
10:00 | 7 |
Sabrina Geßmann
Fireball |
|||
11:45 | 18 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Escorial Q NRW |
|||
11:45 | 30 |
Kathrin Wacker
Chuck Bass 9 |
|||
13:15 | 11/1 |
Marla Moderegger
Captain's Käthe |
|||
13:15 | 31 |
Melvil Baviere David
Kimberly 168
Melvil Baviere David
Duty Free 26 |
|||
15:00 | 20 |
Silke Ottenjann
Borlido |
|||
15:45 | 33/1 |
Amelie Fröchte
Windish |
|||
16:30 | 11/2 |
Rebecca Borkenfeld
Levana 49 |
|||
17:15 | 33/2 |
Nadine Dinkels
Paloma Blue B.
Katharina Jürgens
Cat-ja |
|||
18:45 | 37 |
Lennert Rustemeier
Carl der Kleine HS
Marie Fallenberg
Dancing Queen 227 |
Freitag (26.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 36/1 |
Michael Heinz
Butterfly Flip 5 |
|||
08:00 | 36/2 |
Berrit Lambardt
Chardonnay
Johann Freisfeld
Caruso 628 |
|||
09:45 | 41/1 |
Noemi Sunshine Thurn
Diacontop Diamond
Elisa Limberg
Balous Baldini |
|||
11:45 | 17 |
Uwe Ruck
Don Darcy |
|||
12:15 | 12/1 |
Lea Xenia Vossmöller
Fishing for Compliments 7 |
|||
12:30 | 41/2 |
Henry Cohen
D' Arcy
Julia Miske
Catinka 38 |
|||
14:15 | 12/2 |
Eva Maria Middelmann
Ludwig F.M |
|||
15:30 | 43 |
Gerrit Nieberg
Solaia |
|||
16:30 | 1 |
Christina Dufhaus
Clicquot 14 |
|||
16:30 | 9/1 |
Pia Fränzer
Shirley Bassey |
|||
17:45 | 2 |
Verena Theymann
Callen 3 |
|||
17:45 | 9/2 |
Rieke Möllenbeck
Viva la vida 13 |
|||
18:00 | 46 |
Carlotta Merschformann
Conny |
|||
18:45 | 34/1 |
Klara Ligges
Curly Sue 149 |
|||
19:45 | 34/2 |
Marvin Hawighorst
Claire Gaby |
|||
21:00 | 35 |
Felix Ludbrock
Cotton Kandy
Barbara Lohmann
Catching Fire B |
Samstag (27.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Jana Marie Thamm
Quintano 77 |
|||
08:30 | 40/1 |
Anna Lena Schaaf
Carlotta 315 |
|||
09:00 | 4 |
Jörg Hattebier
Catching Stars |
|||
10:00 | 40/2 |
Anne Dieckmann
Palina R |
|||
11:30 | 8/1 |
Carina Mengelkamp
Betty 283 |
|||
11:45 | 42/1 |
Nicolas Bizzarri
Demidov |
|||
12:30 | 19 |
Uwe Ruck
Dimanche R |
|||
13:00 | 42/2 |
Eike Felix Thamm
Alisa Ws
Laura Hinkmann
Lady Pilar |
|||
13:30 | 8/2 |
Laurentien Paula Osterhoff
Diamond Deluxe 7 |
|||
15:30 | 21 |
Nele Löbbert
Final Selection |
|||
15:30 | 48/1 |
Greta Schürmann
Charly 1321 |
|||
15:30 | 48/2 |
Lara Brochtrup
Jule 364 |
|||
16:15 | 44 |
Markus Renzel
Coconetta |
|||
16:15 | 49 |
Zoe-Marie Knust
Cachassini's Little Princess |
|||
17:30 | 50 |
Natalie Klaus
Fiona |
|||
18:00 | 47 |
Milla Klar
Polly |
|||
18:30 | 10 |
Franziska Theopold
Sally SW
Lilly Maasmann
Percy 285 |
|||
19:00 | 51 |
Thea Lohmann
Dako |
|||
19:45 | 53 |
Jan Heitbaum
Nimton |
|||
21:30 | 38 |
Laura Dieckmann
Clubber Lang H
Louisa Johanna Olbeter
Bella Rose 20
Britta Wittenbrink
Hermine de Lux G |
Sonntag (28.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 24 |
Farina Fuest
Amelia F
Laura Saleh
Clara 212 |
|||
08:30 | 13 |
Rebecca Borkenfeld
Levana 49 |
|||
08:30 | 15 |
Viktoria Prikhozhai
Fitzcarraldo 9 |
|||
10:15 | 25 |
Farina Fuest
Amelia F |
|||
11:15 | 23 |
Leonie Lübke
Armani-Dylong |
|||
11:30 | 54 |
Jan Heitbaum
Nimton |
|||
12:15 | 16 |
Alyssa Haskamp
Sweet Sam KR |
|||
13:00 | 39 |
Julia Gorski
Chelsey 18
Florian Karns
London's La vie |
|||
14:00 | 22 |
Alina Wernsmann
Lindemann 4 |
|||
15:00 | 52 |
Carla Flechtner
Aureli D |
|||
16:15 | 45 |
Gerrit Nieberg
Jolie Vh Molenhof |
Das Reitturnier Olfen-Vinnum 2024 findet vom 24. bis 28. Juli 2024 statt. Es sind insgesamt 54 Prüfungen ausgeschrieben, darunter Springprüfungen bis zur Klasse S* und Dressurprüfungen bis zur Klasse S**.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. Im Livestream kannst du das Turnier hautnah miterleben und deinen Favoriten die Daumen drücken.
Du hast deinen schönsten Turniermoment in Olfen mit der Kamera festgehalten? Dann bist du hier genau richtig!
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 697 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1137 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1961 |