Reitturnier Altentrüdingen/Mfr. 2024
- Bayern
Springen & Dressur | Springprüfungen bis Kl. M* | Dressurprüfungen bis Kl. M* | Videos & Ergebnisse
Freitag (26.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 30 |
Anna-Katharina Lux
Viviano Dance |
|||
12:00 | 29 |
Ann-Kathrin Greller-Kästler
Bailando 65 |
|||
13:00 | 10 |
Alena Jahreiß
Garina 41 |
|||
13:30 | 28 |
Ann-Kathrin Greller-Kästler
Bailando 65 |
|||
14:00 | 5 |
Lara Niederlöhner
Navall 4 |
|||
14:30 | 27 |
Katharina Lieb
Noak B |
|||
15:00 | 14 |
Jeremie Delorme
Ohio E
Valerie Brenner
Sanzuan
Katrin Sauereßig
Can do for you |
|||
16:00 | 13 |
Edward James Butler
L' Pauline |
|||
16:30 | 34/3 |
Mona Wachtler
Eddy |
|||
16:30 | 34/2 |
Leonie Deeg
Summertime 67 |
|||
16:30 | 34/1 |
Marlene Reger
Caniro |
|||
17:00 | 12 |
Jeremie Delorme
Comme Sa |
|||
18:00 | 11 |
Sandra Hackl-Kneer
Maud 6 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 24 |
Luisa Prosch
Wischhoffs O lá lá |
|||
09:30 | 8 |
Luisa Gaugler
Light My Fire 7 |
|||
10:00 | 32 |
Emma Sing
Conservado
Letizia Kiener
Dance Man 2
Miriam Muhr
Moonshadow |
|||
11:30 | 6 |
Laura Sing
Amica 132 |
|||
13:00 | 4 |
Romina Steiner
Pearl 128 |
|||
13:00 | 22 |
Franziska Fleischmann
Denuvo |
|||
14:30 | 18 |
Janine Klughardt
Carlson H 3 |
|||
15:00 | 35/1 |
Johanna Wolff
White Wessel B |
|||
15:00 | 35/2 |
Elisabeth Oeffinger
Farbenfrohs Elaiza |
|||
15:30 | 2 |
Alexander Urmoneit
Cassim M |
|||
16:00 | 21 |
Franziska Fleischmann
Denuvo |
|||
16:30 | 16 |
Julia Fuchs
Chacco's Girl 7 |
Sonntag (28.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Mia Geldner
Ohill Jonny Cascade |
|||
08:30 | 7 |
Milla Gosebrink
Ziray L |
|||
09:30 | 19 |
Jule Müller
Vinni |
|||
09:30 | 25 |
Hannah Domanowski
Alasso K |
|||
10:30 | 17 |
Jessica Rzehak-Reu
Sir Rupert W |
|||
10:30 | 23 |
Vanessa Loy
Bairovski |
|||
12:00 | 15 |
Nathalie König
Amaro 71 |
|||
13:30 | 3 |
Edward James Butler
Belcudo |
|||
13:30 | 33/1 |
Miriam Muhr
Moonshadow |
|||
13:30 | 33/2 |
Valerie Rössler
Dean 4 |
|||
13:30 | 33/3 |
Hanna Kober
Helen |
|||
13:30 | 33/4 |
Jule Müller
Vinni |
|||
13:30 | 33/5 |
Nelly Pech
Jesse James 28 |
|||
15:00 | 9 |
Nathalie König
Amaro 71 |
|||
16:00 | 20 |
Franziska Fleischmann
Denuvo |
|||
16:30 | 1 |
Jana Wenninger
Li To |
Das Reitturnier in Altentrüdingen findet vom 26. bis 28. Juli 2024 statt. Dieses vielseitige Turnier bietet sowohl Spring- als auch Dressurprüfungen und sorgt für ein spannendes Wochenende für Reitsportbegeisterte. An den drei Turniertagen erwarten dich insgesamt 36 Prüfungen, Darunter Spring- und Dressurprüfungen bis zur Klasse M*.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 308 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 293 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 555 |