Reitturnier Delbrück-Ostenland 2024
- Delbrück-Ostenland
Springen | Springprüfungen bis Kl. S* | Dressurprüfungen bis Kl. M* | Videos & Ergebnisse
Donnerstag (04.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Jan Kersting
A la tienne
Judith Peitzmeyer
George 138
Minta Lara Overman
Black Diamond 37 |
|||
10:30 | 1 |
Laura Rochell
Ciadora |
|||
11:00 | 15 |
Kim Mira Ratton
Donnatello B |
|||
12:00 | 16 |
Jens Niederschulte
Amore 74 |
|||
12:15 | 2 |
Andres Mauricio Quintero Palomar
McGyver 3 |
|||
13:30 | 21 |
Jacqueline Meier
Milkyway 13 |
|||
13:45 | 3 |
Karl Brocks
Carlo E 3 |
|||
14:45 | 4 |
Huberta Vahle
Didavi 7 |
|||
16:15 | 5 |
Laura Rochell
Diego 561 |
|||
16:30 | 22 |
Nadine van Briel
Quaterboy M |
|||
17:30 | 7/1 |
Nele Schulte
Un Ami 5 |
|||
18:30 | 7/2 |
Ricarda Dresselhaus
Capriccina |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Elena Diekjobst
Rhodius |
|||
09:30 | 8 |
Clara Hövener
Erste Liebe 3
Judith Pähler vor der Holte-Menne
Paula's Cookie |
|||
11:00 | 18 |
Julia Schulke
Luna-Lovegood |
|||
11:45 | 9/1 |
Selina Schmidt
Calypso 505 |
|||
12:45 | 9/2 |
Lauren Hüser
Zalina |
|||
13:00 | 19 |
Annchristin Fischer
Alexus F |
|||
14:15 | 30 |
Sophie Hindermann
Malibu Sky |
|||
14:30 | 27/1 |
Marlene Schnietz
Forty |
|||
14:45 | 27/2 |
Emily Berhorst
Forty |
|||
15:00 | 27/3 |
Ava Westerswalbersloh
Portos 44 |
|||
15:15 | 27/4 |
Florentine Fockel
Volt Devil |
|||
15:15 | 31 |
Jule Brinkmeyer
Aedan an Realt |
|||
16:00 | 28/1 |
Ida Charlotte Brüggemann
Peter Pan 199 |
|||
16:20 | 28/2 |
Merle Schafmeister
Cloigen Flashjack |
|||
16:30 | 11 |
Laura Rochell
Caballos del Corozon |
|||
16:40 | 28/3 |
Emma Balsliemke
Rocky 1454 |
|||
16:55 | 28/4 |
Neele Beilmann
Sir Oliver 13 |
|||
17:30 | 20 |
Maria Neuhaus
Sunshine 685
Anna Neuhaus
Bette Davis 4 |
|||
18:00 | 12 |
Victoria Schumacher
Gomez Tn |
Das Reitturnier Delbrück-Ostenland 2024 findet vom 4. bis 7. Juli 2024 statt und bietet ein vielseitiges Programm für Reitsportbegeisterte.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 237 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 307 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 456 |