Reitturnier 75. Oldenburger Landesturnier Rastede 2024
- Rastede
Dienstag (23.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 77 |
Paula Katherine Petershagen
Duke of De Fantastic |
||
13:30 | 81 |
Jolina Marie Willms
Venedig W |
||
15:45 | 73b |
Sophia Brinkmann
Dryfee Wandering Minstral |
||
16:45 | 75 |
Anna Kotschofsky
DONNATELLA Z |
||
17:45 | 79 |
Josephine Antz
Chaccolino S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (24.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 54 |
Sebastian Schneider
SNORRE 14 |
||
08:30 | 34 |
Greta Kotschofsky
Magic Deal |
||
08:30 | 68 |
Marina Witte
Maldonado GV |
||
09:30 | 11 |
Rene Sontag
Comme Quality |
||
09:45 | 31 |
Sina Eilers
Saint Lavinia OLD |
||
11:30 | 13 |
Richard Hannöver
Hans Heinrich 4
Melina Maria Bundschuh
Cleo 284 |
||
12:00 | 35 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Carolina Miesner
Darf ich bitten NRW |
|
12:00 | 65 |
Katharina Maichrzak
Dobby W 3 |
||
14:00 | 62 |
Jennifer Stein
My Fire |
||
14:30 | 15 |
Melina Maria Bundschuh
Conthatina PS
Jonathan Hvalsoe Saul
Cyber Jack |
||
14:30 | 36 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Ponys |
Lilli von Helldorff
Dijon 46 |
|
17:00 | 57 |
Koji Harada
Clarissa 189 |
||
18:30 | 20 |
Fehmke Dreyer
Kiwi Royal |
||
19:30 | 60 |
Michael Krieger
Pippa Laki |
Donnerstag (25.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 32 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Sina Eilers
Saint Lavinia OLD
Sandra Kötter
Siegfried K 4 |
|
08:30 | 21 |
Eva Lotte Schwarting
Regenbogen TF |
||
08:30 | 66 |
Katharina Maichrzak
Dobby W 3 |
||
09:15 | 61 |
Yvonne Wolfers
Gretha 5 |
||
10:15 | 80 |
Carlotta Reil
Unforgettable 6 |
||
10:30 | 25 |
Lukas Fischer
Found a Hit OLD |
||
11:30 | 37 |
Leonie Richter
Globall |
||
11:30 | 76 |
Emily Jankowai
Just Magic 6 |
||
12:45 | 12 |
Oldenburg Regional Championship – Show Jumping – 4-year-old Horses – Final
Springpferdeprüfung Kl. L 4 jährige |
Hanno Berenzen
Dardanos de Blanco |
|
13:00 | 33 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Alina Schneider
Weihvirgin OLD |
|
14:00 | 14 |
Landeschampionat Oldenburger – Springen – 5-jährige Pferde – Finale
Spezial Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige |
Richard Hannöver
Hans Heinrich 4 |
|
15:45 | 16 |
Landeschampionat Oldenburger – Springen – 6-jährige Pferde – Finale
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 6 jährige |
Hartwig Rohde
Ikarus Spumante |
|
17:15 | 1 |
Hilmar Meyer
Orion Ter Doorn |
||
18:30 | 70 |
Ramona Dayan
Sia Gold |
||
20:30 | 55 |
Sebastian Schneider
SNORRE 14 |
Freitag (26.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 58 |
Leonie Gillhaus
Lady Livestream |
||
08:30 | 43 |
Leonie Richter
Specter |
||
09:00 | 5 |
Mario Stevens
Botakara OLD |
||
09:00 | 69 |
Heike Grätz
Dime Royal |
||
10:00 | 41 |
Tanja Fischer
Iconic Diamond |
||
10:00 | 63 |
Hanna Richter
Cooper County WE |
||
11:30 | 23 |
Leonie Richter
Dos Amigos OLD |
||
12:00 | 17 |
Marc Hahne
Servus Schätzchen |
||
13:30 | 8 |
Martin Reznicek
Barre des Ecrins
Patrick Bölle
Stonsdorfer 4
Kevin Martsch
Dexter 291 |
||
14:00 | 28 |
Lilli von Helldorff
Dobbi Dobsen |
||
14:15 | 83 |
Julia Bäker
Franziska 241
Mira Friedrich
Schokoprinz 6
Kim Schröer
Lord Limbo 2 |
||
15:30 | 26 |
Lukas Fischer
Found a Hit OLD |
||
16:15 | 85/1 |
Lena Boekhoff
Bella Luna 5 |
||
16:35 | 85/2 |
Lotta Sofie Eggers
Cinderella 745 |
||
16:55 | 85/3 |
Lynn Tietjen
Chicca Lynda |
||
17:00 | 22 |
Eva Lotte Schwarting
Regenbogen TF |
||
17:45 | 2 |
Alexa Stais
Chad Blue PS |
||
20:15 | 84 |
Inken Haneborger
Lafira
Jule Visscher
Galito 10
Sander Lübbers
Hatari SL |
||
21:45 | 18 |
Ann-Carolin Grotheer
Quidditch R |
Samstag (27.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 6 |
Lisa Maria Funke
LIMBARTO |
||
08:30 | 45 |
Tanja Fischer
True Story PS |
||
08:30 | 49 |
Pony Reitpferdeprüfung
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 3-jährige Ponys |
Julia Ralinofsky
Come Together WE |
|
10:30 | 47 |
Sina Aringer
First Vaiana |
||
10:45 | 59 |
Johannes Beeken
Timberland 25 |
||
11:30 | 51 |
Pony Reitpferdeprüfung
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 4-jährige Ponys |
Elisa Becker
Checkpoint Charlie B WE |
|
12:15 | 9 |
Zascha Nygaard Lill
Come to Blue PS |
||
13:30 | 29 |
Lilli von Helldorff
Dobbi Dobsen |
||
14:30 | 38 |
Landeschampionat Oldenburger – Dressur – 4-jährige Pferde – Stuten und Wallache – Finale
Dressurpferdeprüfung Kl. A |
Leonie Richter
Globall |
|
14:45 | 19 |
Carsten Raschen
Apollo Cm |
||
15:15 | 39 |
Landeschampionat Oldenburger – Dressur – 5-jährige Pferde – Finale
Dressurpferdeprüfung Kl. L |
Julia Schulte
Saluna W OLD |
|
16:00 | 40 |
Landeschampionat Oldenburger – Dressur – 6-jährige Pferde – Finale
Dressurpferdeprüfung Kl. M |
Leonie Richter
Summerglow OLD |
|
17:00 | 27 |
Lukas Fischer
Found a Hit OLD |
||
17:30 | 7 |
Mylen Kruse
CHA MU 4 |
||
19:30 | 3 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Pepina G |
Sonntag (28.07.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 52 |
Elisa Becker
Checkpoint Charlie B WE |
||
08:30 | 64 |
Hanna Richter
Cooper County WE |
||
09:00 | 56 |
Lea Kordon
Wilmarie |
||
09:30 | 50 |
Tanja Fischer
Carpe Noctem WE |
||
09:30 | 67 |
Katharina Maichrzak
Dobby W 3 |
||
10:30 | 10 |
Mylen Kruse
Bailey |
||
10:30 | 42 |
Shereena Satzer
Mon Chateau OLD |
||
10:30 | 78 |
Ava de Jong
Ostwind B |
||
11:15 | 44 |
Leonie Richter
Specter |
||
12:00 | 48 |
Alina Schneider
Weihforca |
||
12:00 | 82 |
Cyra Bruns
Face Time B |
||
12:30 | 53 |
Sandra Wilharm
Crush Boy 3 |
||
13:00 | 46 |
Alina Schneider
Weihkjenta |
||
14:00 | 30 |
Anna Kotschofsky
Mr. Paul |
||
14:45 | 4 |
Karin Martinsen
Tailormade Conita Blue PS |
||
15:30 | 24 |
Nicole Wego-Engelmeyer
DiCaprio OLD |
||
17:30 | 71 |
Ramona Dayan
Sia Gold
Natalie Stäuber
Silvester 161
Nele Osmers
Fidelio 329 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 586 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 957 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1721 |