Reitturnier Babenhausen/Schw. 2024
- Babenhausen
Donnerstag (20.06.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Jannes Schultewolter
Cicasallca
Stefanie Paul
El Clasico |
|||
10:00 | 2 |
Jochen Schelling
Chacody Blue
Tim Honold
Captain Canada
Niels Carstensen
SMA Chacoon de Bonneville |
|||
13:00 | 20 |
Maximiliane Fimpel
Cartagena |
|||
14:45 | 9 |
Benjamin Fischer
Nike Kikki
Mira Münz
Fortunato b
Benjamin Fischer
Quibellé |
|||
17:30 | 13 |
Benjamin Fischer
Quithago
Maximilian Ertz
Ginger 945
Benjamin Fischer
Quibellé |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Niels Carstensen
SMA Chacoon de Bonneville
Lisa Candin
Violette 12
Niels Carstensen
Coach Carter |
|||
10:30 | 4 |
Isabel Schneider
Lavarella
Maximilian Weishaupt
D-Jay Cracker |
|||
12:45 | 21 |
Sven Sieger
Iva de la Cor |
|||
14:00 | 15 |
Lilian Sailer
Nea's Carola
Lisa Zoller
E-Pipi Carlotta N Z
Benjamin Fischer
Quithago |
|||
16:15 | 6 |
Peter Burkhart
Casinjo Ex Z
Emilia Er
Norah's Stern FH
Emily Gueter
Oklahoma 27 |
|||
18:40 | 10 |
Selina Singer
Magnifique 4
Lea Schmuck
Classic Babe S |
Samstag (22.06.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Katharina Dobler
Classic Chocolate 3
Sophia Schneider
Prittchard
Luisa Blessing
Chantilly Rose |
|||
11:00 | 11 |
Lilian Sailer
Nea's Carola |
|||
12:15 | 5 |
Julia Lichtinger
Dia Velino |
|||
13:30 | 16 |
Hans Günther Blum
Chalady
Simone Blum
Disney 83
Lydia Beutel
Muse de Bourguignon |
|||
16:00 | 22 |
Stefanie Paul
Cheeky Charly Z |
|||
17:30 | 18 |
Alessandra Reich
Galadermie Pp Z
Lea Wiest
Cosa Casandra |
|||
21:00 | 7 |
Sonntag (23.06.2024)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Hans Günther Blum
Chalady
Maximilian Ertz
Ginger 945 |
|||
10:00 | 12 |
Leo Renner
Kikibellie W |
|||
11:00 | 19 |
Simone Blum
London's Petite PS |
|||
12:45 | 24/1 |
Pepa Dempfle
Fee |
|||
13:00 | 24/2 |
Marie Buhl
Muffin |
|||
13:15 | 24/3 |
Emma Dempfle
Fee |
|||
14:30 | 23 |
Maximilian Weishaupt
Codex 29 |
|||
16:00 | 14 |
Günter Schmaus
Contina G.
Lisa Zoller
E-Pipi Carlotta N Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 276 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 500 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 956 |