Reitturnier Gerasdorf bei Wien 2023
- Gerasdorf
Dressurturnier | Finale Jungpferde Trophy | Finale Lilis-Welt-Dressur-Team Trophy | NÖ Jugend & Pony Challenge | Zeitplan, Videos & Ergebnisse
Freitag (18.08.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 3 |
Lea-Elisabeth Pointinger
Francesca de Medici |
|||
09:30 | 1/1 |
Deborah Schallenberg
Enchante K |
|||
10:00 | 1/2 |
Anna Kleindienst-Jilly
Nieni K |
|||
10:00 | 11/0 |
Ylvie Kolm
Oskar 10 |
|||
10:25 | 12/2 |
Paulina Lenhardt
Jaquinta 3 |
|||
10:55 | 12/1 |
Sophie Mikunda
Bolero 43 |
|||
11:10 | 13/1 |
Luisa Maria Kunath
Dollface K |
|||
11:30 | 2/1 |
Peter Gmoser
Laos 16 |
|||
11:40 | 13/2 |
Luna Jusufovic
Night Sky |
|||
12:00 | 2/2 | ||||
12:10 | 14/1 |
Tanja Kuntner
Viola B |
|||
12:30 | 3/1 |
Lea-Elisabeth Pointinger
Francesca de Medici |
|||
13:00 | 4/1 |
Ramona Brunner
Millennic |
|||
13:25 | 5/1 |
Peter Gmoser
Dante's Daiquiri |
|||
13:30 | 4/2 |
Belinda Weinbauer
Aurelia OLD |
|||
13:30 | 15/1 |
Emma Graski
Rhaposaria |
|||
13:55 | 8/0 |
Alina Mück
Santino's Boy |
|||
14:00 | 15/2 |
Luna Jusufovic
Night Sky |
|||
14:40 | 16/1 |
Magdalena Freund
Walter 3 |
|||
14:45 | 6/0 |
Anna Kleindienst-Jilly
Queen of Hearts |
|||
15:25 | 17/1 |
Caroline Wolf
C'est la Vie 15 |
|||
16:30 | 7/0 |
Lisa Maria Knöbl
Fiderfein |
|||
17:05 | 9/1 |
Valentina Kosz
Bella Rose DK |
|||
17:35 | 9/2 |
Lisa Hronek
Rodial |
|||
18:15 | 10/0 |
Lisa Knoll
Smoky 39 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.08.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 18/0 |
Luna Jusufovic
Dwayne |
|||
10:00 | 19/1 |
Hannah Kreutzwiesner
Fräuleinwunder 2 |
|||
10:05 | 31/1 |
Emilia Winkelheck
Remtemtem |
|||
10:30 | 19/2 |
Lisa Hronek
Rodial |
|||
11:00 | 20/1 |
Flora Scheuchel
Flirtfaktor |
|||
11:30 | 20/2 |
Belinda Weinbauer
Fienchen 2 |
|||
13:00 | 32/1 |
Tanja Kuntner
Viola B |
|||
13:30 | 21/1 |
Peter Gmoser
Laos 16 |
|||
13:30 | 33/1 |
Emma Graski
Rhaposaria |
|||
14:00 | 21/2 |
Julia Kleindienst
Fine Fellow K |
|||
14:00 | 33/2 |
Jagoda Matias
Loretto 14 |
|||
14:22 | 23/1 |
Ruth Donner
Limited Edition K |
|||
14:30 | 22/1 |
Anna Kleindienst-Jilly
Miu Miu K |
|||
14:30 | 34/1 |
Barbara Tesch
Fit For Go MBH |
|||
14:52 | 23/2 |
Belinda Weinbauer
Aurelia OLD |
|||
15:00 | 34/2 |
Deborah Schallenberg
Nepumuk K |
|||
15:10 | 24/1 |
Peter Gmoser
Dante's Daiquiri |
|||
15:20 | 35/1 |
Verena Fuhrmann
Bukephalos 2 |
|||
16:03 | 28/0 |
Alina Mück
Santino's Boy |
|||
16:19 | 25/0 |
Anna Kleindienst-Jilly
El Ganador |
|||
16:33 | 24/2 |
Barbara Zehetgruber
Formidable 60 |
|||
17:00 | 26/0 |
Markus Jungwirth
Ferenzio |
|||
18:30 | 27/0 |
Florian Bacher
Depeche Mode |
|||
19:00 | 30/1 |
Emilia Winkelheck
Remtemtem |
|||
19:30 | 31/2 |
Luna Jusufovic
Night Sky |
Sonntag (20.08.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 36/0 |
Luna Jusufovic
Dwayne |
|||
08:55 | 37/1 |
Hannah Kreutzwiesner
Fräuleinwunder 2 |
|||
09:25 | 37/2 |
Nicole Springer
Timms Ganove |
|||
09:45 | 48/0 |
Ylvie Kolm
Oskar 10 |
|||
09:50 | 38/1 |
Deborah Schallenberg
Enchante K |
|||
09:50 | 52/1 |
Mathias Krenmayr
Cool Cooper |
|||
10:18 | 38/2 |
Belinda Weinbauer
Fienchen 2 |
|||
10:20 | 52/2 |
Luna Jusufovic
Night Sky |
|||
10:40 | 50/1 |
Luisa Maria Kunath
Dollface K |
|||
11:00 | 39/2 | ||||
11:08 | 39/1 |
Peter Gmoser
Laos 16 |
|||
11:10 | 50/2 |
Luna Jusufovic
Night Sky |
|||
11:30 | 40/1 |
Anna Kleindienst-Jilly
Miu Miu K |
|||
11:52 | 41/1 |
Ruth Donner
Limited Edition K |
|||
11:59 | 42/1 |
Peter Gmoser
Dante's Daiquiri |
|||
12:00 | 56/1 |
Magdalena Freund
Walter 3 |
|||
14:00 | 45/0 |
Nicole Kassar
Del Prado GMS |
|||
14:22 | 43/0 |
Anna Kleindienst-Jilly
Done For Fun 3 |
|||
14:50 | 46/0 |
Belinda Weinbauer
Aurelia OLD |
|||
15:42 | 42/2 |
Barbara Zehetgruber
Formidable 60 |
Vom 18.08 bis zum 20.08.2023 veranstaltet das Equestrian Centre Austria ein großes Sommer-Dressurturnier in Gerasdorf bei Wien!
Teilnehmer, Zuschauer und Besucher werden hier 3 spannende Tage mit einer großen Auswahl an Prüfungen erleben!
Auf dem Programm stehen Dressurprüfungen bis zur schweren Klasse, welche zum Teil auch für national startende Teilnehmer angeboten werden. Grundsätzlich sind auf diesem Event einige FEI-Prüfungen verschiedener Klassen ausgeschrieben, was das Ganze zu einem sehr spannenden Event macht!
Zusätzlich bietet das Turnier die Möglichkeit an der Wiener Landesmeisterschaft für Ponys teilzunehmen. Darüber hinaus findet dort das Finale der Jungpferde Trophy und der Lilis-Welt-Dressur-Team trophy statt.
Weiterhin ist es den Teilnehmern möglich, in der dort angebotenen Niederösterreichischen Jugend & Pony Challenge zu zeigen, was sie draufhaben!
Für die jungen Nachwuchsreiter ist außerdem eine First Ridden Prüfung sowie eine Führzügelklasse ausgeschrieben!
Hier erhältst du einen Überblick über alle Prüfungen:
Du kannst nicht dabei sein? Kein Problem!
rimondo filmt alle Ritte für dich mit. Im Anschluss an das Turnier kannst du dir hier noch einmal alle Videos und Ergebnisse ansehen und durch die Profile von Pferden & Reitern stöbern.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 71 | Anzahl Pferde | 89 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | GPR | Anzahl Starts | 209 |