Reitturnier Kreuth 2018
- Rieden
Dienstag (23.01.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
15:00 | 1 |
Christoph Kaufmann
Eic Coriolis des Isles |
||
16:00 | 8 |
Björn Biedermann
Grey Chester 2 |
||
17:00 | 33 |
Stephanie Schulze
Esprit de Coeur |
||
18:00 | 37 |
Sabrina Berger
Dorano 17 |
||
19:00 | 46 |
Sven Fehnl
Quinto 64 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (24.01.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 3 |
Björn Biedermann
Braveheart Jump |
||
10:30 | 10 |
Alexander Müller
Ohlala 13 |
||
11:30 | 32 |
Alaska Akbar
Finding Nemo HaB |
||
12:30 | 16 |
Sophie Linder
Last Landprinz |
||
13:30 | 38 |
Fabienne Bänziger
Baloubette |
||
14:30 | 44 |
Alexander Müller
Quattro Loma Sb |
||
15:30 | 48 |
Björn Biedermann
Capo 22 |
||
16:30 | 55 |
Marcel Marschall
Jackpot VII |
Donnerstag (25.01.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 5 |
Christoph Kaufmann
Eic Coriolis des Isles |
||
10:45 | 12 |
Alexander Müller
Larry 220 |
||
11:45 | 35 |
Finja Bormann
Sally 721 |
||
12:45 | 17 |
Rasmus Lüneburg
Clarsson |
||
13:45 | 39 |
Fabienne Bänziger
Baloubette |
||
14:45 | 45 |
Sven Fehnl
Quick Step |
||
15:45 | 50 |
Alexander Müller
Quattro Loma Sb |
||
16:45 | 56 |
Richard Gardner
Calisto 5 |
Freitag (26.01.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Torben Seemann
Sundance 94 |
||
10:00 | 29 |
Ferguson Burt
Catch the Cash |
||
10:30 | 34 |
Rasmus Lüneburg
Cairo |
||
11:15 | 18 |
Torben Seemann
Caracas 105 |
||
12:30 | 23 |
Stefanie Buttenhauser
Lordanos Son |
||
13:15 | 26 |
Sinja-Milena Brugger
Unique Prince |
||
14:00 | 40 |
Fabienne Bänziger
Baloubette |
||
15:45 | 52 |
Kerstin Thurnherr
Labrax S |
||
17:00 | 57 |
Sven Fehnl
Deep Blue Bridge S |
Samstag (27.01.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 14 |
Jan-Pierre Fromberger
Samurai Fi
Alessa Köhnke
Linnea 15
Michelle Mehli
Herriet T |
||
11:00 | 24 |
Christina Kösling
Dickens 13 |
||
11:45 | 41 |
Fabienne Bänziger
Baloubette |
||
12:45 | 59 |
Björn Biedermann
Capo 22 |
||
13:45 | 36 |
Alica Kurzer
Cadarco B |
||
14:30 | 61 |
Anna Strasser
Halifax H |
||
15:30 | 27 |
Sophie Linder
Deesse de Rueire |
||
16:30 | 53 |
Alexander Klafterböck
Ewings |
||
17:30 | 58 |
Sven Fehnl
Lacox |
||
18:30 | 62 |
Marie Helmberger
Pikör 7 |
Sonntag (28.01.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19 |
Finja Bormann
Sally 721
Alessa Köhnke
Dolce 19 |
||
09:45 | 28 |
Anna Schmidinger
Gefion S |
||
10:30 | 30 |
Manon Waibel
Querida VIII |
||
11:15 | 63 |
Theda Knop von Schwerdtner
Chapeau Claque 43 |
||
12:00 | 31 |
Ann-Sophie Seidl
Bovidius B |
||
12:30 | 42 |
Rasmus Lüneburg
Clara Mia |
||
14:30 | 64 |
Marie Helmberger
Pikör 7 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 54 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 142 | Anzahl Starts | 450 |